試合結果

Game results

招待試合結果

第15回グランパスカップ低学年の部(新2・3・4年生)
※低学年の部は順位をつけない交流戦となります。

3月28(土)

☆新2年生☆

vs 豊川サッカースクール

4-1 ○

vs 名古屋グランパスWESTスクールレッド

1-2 ×

vs 名古屋グランパス豊田スクール

2-5 ×

3月28(土)

☆新3年生☆

vs 名古屋グランパス岡崎南スクール

0-3 ×

vs 名古屋グランパスWESTスクールホワイト

2-4 ×

vs 尾張クラブヴェルメーニ

1-4 ×

3月28(土)

☆新4年生☆

vs 豊川サッカースクール

1-0 ○

vs Spiritsスポーツクラブ

4-0 ○

vs FC西尾タートルズ

5-0 ○

第15回グランパスカップ高学年の部(新5・6年生)

3月29(日)・30日(月)

☆新5年生☆
【予選リーグ】

vs TAHARA FC

0-6 ×

vs 祖父江少年SC

0-2 ×

vs 名古屋グランパス豊田スクール

7-0 ○

☆予選リーグ3位☆

3位リーグ①

vs 名古屋グランパス春日井スクール

2-1 ○

vs Spiritsスポーツクラブ

5-1 ○

順位決定戦

vs SC豊田東

1-1
PK
3-2 ○

☆全28チーム中13位☆

3月29(日)・30日(月)

☆新6年生☆
【予選リーグ】

vs 名古屋みなとFC

7-1 ○

vs 名古屋グランパス岡崎・岡崎南・豊橋スクール

6-0 ○

vs TAHARA FC

2-4 ×

☆予選リーグ2位

2位リーグ

vs FCホッツ

0-1 ×

vs PETA

2-1 ○

vs 知多SCJr

2-1 ○

☆全22チーム中6位☆

第10回八幡ファイターズ招待

2月14.15日(土.日)

予選リーグ

vs 春日井JFC

0-1 ×

vs 西春

0-1 ×

vs 名古屋イーグルス

0-1 ×

3位リーグ

vs 清洲JFC

4-0 ○

vs 八幡ファイターズ

3-0 ○

vs 下津

3-0 ○

全12チーム中9位

プレジールカップ(U-11)

2月11日(水・祝)

予選リーグ ☆Aチーム☆

vs FCセントレア

3-0 ○

vs 富士松

1-1 △

vs WELLNESS

3-0 ○

2位トーナメント

vs プレジール

4-0 ○

vs 師勝

2-2
PK
2-3 ×

全16チーム中6位

予選リーグ ☆Bチーム☆

vs FC西尾タートルズ

2-0 ○

vs 逢妻SC

1-6 ×

vs プレジール

2-5 ×

予選3位通過

3位トーナメント

vs WELLNESS

0-0
PK
2-3 ×

16チーム中11位タイ

Toyoakeキッズフェスティバル(U-8)

2月21日(土)

vs FC.Toyoake白

2-2 △

vs 刈谷SS1

1-1 △

Aブロック2位通通過

vs FC.Toyoake黒

2-3 ×

6チーム中4位

Toyoakeキッズフェスティバル(U-7)

2月21日(土)

vs 刈谷SS1

2-1 ○

vs 旭FC

5-0 ○

vs FC.Toyoake白

0-0 △

Aブロック1位通過

vs FC.Toyoake白

1-1 △

8チーム中同率1位

Gloubs交流戦 Toyoake Cup(U-7)

1月24日(土)

vs Gloubs

2-0 ○

vs FC Toyoake黒

0-1 ×

vs FC.Toyoake白

2-0 ○

vs ラランジャ豊川

5-0 ○

祖父江フェスティバル(U-9)

1月12日(月・祝)

vs FC東郷

3-4 ×

vs 祖父江SC

3-4 ×

vs アウトライン

2-4 ○

vs 中京JFC

3-2 ○

豊明市ジュニアサッカーフェスティバル(U-12)

1月10日(土)

予選リーグ

vs FC.Toyoake

4-1 ○

vs 尾西FC

1-5 ×

vs 名古屋イーグルス

0-1 ×

3位リーグ

vs テゾーウロ

4-1 ○

vs アウトライン

3-2 ○

全12チーム中7位

第11回長島招待サッカー大会 リバーサイドカップ(U-12)

11月15日(土)

予選リーグ

vs 長島中部SSS

1-0 ○

vs 大野SC

5-0 ○

1位リーグ

vs 有緝SSS

2-0 ○

vs 尾西FC

2-3 ×

全9チーム中 準優勝!

第10回清須市招待大会(U-12)

5月17日(土)・18日(日)

予選リーグ  vs 新川JFC

5-1 ○

vs 愛知日進

0-1 ×

vs 祖父江SC

1-4 ×
予選リーグ3位

3位リーグ  vs FCフェルボール

1-1 △

vs 知立SS

1-1 △

vs AJIMA JSC

2-1 ○

最終成績 16チーム中10位

愛知FC.SS招待大会(U-11)

4月3日(水)

予選リーグ(15分ハーフ)  vs 愛知FC.SS

3-4 ×

vs 尾西FC

3-3 △

vs 東光FC

2-2 △
予選リーグ3位

5,6位決定戦  vs 愛知FC一宮

4-2 ○

総合順位 8チーム中5位

フレンドリーマッチ(15分×1本)  vs FC東郷

2-0 〇

vs 愛知FC.SS

2-0 〇

vs 三河FC

1-2 ×

一宮FC招待少年サッカーフェスティバル(U-13)

4月29日(火・祝)

総当たり戦  vs 朱六FC(京都)

5-0 ○

vs FCセントレア

2-0 ○

vs アクアJFC

5-0 ○

vs レスター

1-3 ×

vs 一宮FC U-13

0-2 ×

vs 犬山クラブ

1-0 ○

最終順位 7チーム中準優勝

お気軽にお問い合わせください0568-27-7078
公益財団法人 日本サッカー協会
春日井市サッカー連盟
東海クラブユースサッカー連盟